День 1: Прилет
Собираемся все на нашей вилле, отдыхаем от перелета. Я помогу вам поменять деньги и купить сим карты.
Вечером, мы прогуляемся по набережной Ватерфронт, посмотрим на традиционные африканские танцы. Поужинаем в рыбном ресторанчике с видом на город. Праздничный ужин знакомство.
Начнем знакомство с Южной Африкой со встречи с Атлантическим океаном. Но мы не просто искупаемся в нем- мы займемся серфингом, потому что здесь Мекка водных видов спорта. Профессиональные инструкторы проведут вам занятие. И не переживайте если вы никогда не пробовали серфить и думаете что у вас не получится- наша задача классно провести время, получить удовольствие от процесса и от океана. Кто не хочет серфить- подождет нас, отдыхая, на пляже и фотографируясь у знаменитых радужных домиков.
Обедать будем в морском ресторане, а волны будут разбиваться прямо нам в окна.
После обеда, мы поднимемся на фуникулере на Столовую гору. Прогуляемся по тропе, и в закатном свете увидим потрясающий вид на горы, каньоны, океан, и Кайптаун с высоты птичьего полета.
Ужинаем в необычном аутентичном ресторане- попробуем разные виды мяса: крокодила, страуса, антилопу... познакомимся с национальной кухней и будем танцевать зажигательные местные танцы.
ДЕНЬ 3: мыс доброй надежды, пингвины
Сегодня мы едем на край света! Для многих это особенный момент… увидеть с краешка земли слияние двух бесконечных океанов…
И у нас будет целое приключение на пути к мысу Доброй Надежды.
Мы проснемся пораньше, завтракаем и нас ждет поездка по одной из самых красивых дорог в мире - Chapmans peak drive с видами, от которых захватывает дух. Мы будем делать остановки, что бы насладится панорамой и сделать много фотографий.
Так мы доедем до мыса Доброй Надежды- это самая юго-западная точка африканского континента. Сделаем пикник на одном из уютных пляжей, но посматривайте по сторонам- то страусы, то антилопы, то бабуин могут пройти мимо...
Мы дойдем до маяка и прогуляемся по самой красивой, из тех что я видела, трекинговой тропе до знаменитой таблички Мыса Доброй Надежды с координатами.
Вы знали что в Африке водятся пингвины? Я покажу вам секретный пляж с пингвинами, где вы сможете сфотографироваться с ними на расстоянии вытянутой руки. И, конечно, дойдем и до популярного туристического места- обзорной площадки откуда увидим многочисленную колонию этих милых птичек.
Ужин в семейном ресторане с видом на океан.
ДЕНЬ 5: гепарды, китовый город
Мы выселяемся с нашей виллы и отправляемся в путешествие. Первая остановка – винодельня! Вам захочется провести на ней много времени, гуляя по парку, фотографируясь со всевозможными цветами, дегустируя вино, посещая залы старинной колониальной усадьбы, восхищаясь мебелью и предметами искусства...
Затем мы приедем в частный заповедник где водятся зебры, львы, гиены, дикобразы… Наша цель – погладить гепардов и послушать как мурчат эти дикие животные. Обнять зебру. И подержать на ручках сурриката- он это обожает!)
Ночевать мы будем в древнем китобойном городе Херманус. Это курортный город с множеством старинных зданий в голландском стиле и очаровательной архитектурой. Погуляем по городу, пройдёмся по набережной, а вечером отправимся в местный ресторанчик, где каждый сможет заказать свежайшие морепродукты.
Сегодня у нас день гедонизма и винный день! Мы будем дегустировать прекрасные южноафриканские вина. Винные фермы в окрестностях Кейптауна – уникальны. Каждая отличается особенным стилем, архитектурой и, даже, философией.
Наша задача сегодня- получить максимальное наслаждение. Мы никуда не будем торопиться. Будет большая дегустация вина: вино, прекрасные сыры, орехи, билтонг, фрукты, душевные разговоры, вид на виноградники и горные массивы.
Посетим музей виноделия. И прогуляемся по фруктовому саду.
Ночевать будем в Стелленбош. Это колониальный городок, который утопает в зелени садов и бесчисленных виноградниках, улицы белоснежные и ухоженные, с элементами нидерландской архитектуры. Он со всех сторон окружен ресторанами, уютными отелями и винодельнями. В одной из них мы и поселимся. Да-да! Прямо на винодельне 16 века!!!
День 7:сафари с проживанием в сафари парке
Какая Африка без сафари?! Завтракаем и в полном предвкушении отправляемся в природный заповедник. Сегодня и завтра мы будем наблюдать за животными в естественной среде обитания. В заповеднике обитают слоны, антилопы, носороги, гиппопотамы, зебры, жирафы, львы и многие другие животные, встретить некоторых можно уже по дороге в отель!
Заселяемся в наш лодж, который расположен прямо в заповеднике. Мы буквально из окон номеров сможем увидеть разных животных! Обед и ужин будут проходить в зале с панорамными окнами, чтобы был хороший обзор и шанс увидеть местных обитателей.
После обеда у нас будет немного свободного времени, что бы провести его у бассейна и подготовится к сафари. На специально оборудованных машинах мы отправимся с вами на встречу с африканскими животными! По пути сделаем остановку на перекус и охладительные напитки.
За ужином мы попробуем традиционные африканские блюда и будем наблюдать с террасы как купаются слоны.
После- посидим у костра. Да, прямо в Африке, среди степи и холмов будем сидеть у костра и рассматривать звездное небо.
Вечернее сафари окажется настолько захватывающим, что вам захочется повторить! И мы повторим! Для этого встанем на рассвете и отправимся на поиски тех животных, которых не удалось увидеть вчера. Наслаждаемся моментом и восхищаемся красотой нашей земли.
После сафари собираем вещи и продолжаем наше путешествие: заедем в винодельню, в которой есть гольф поле и попробуем поиграть в эту игру.
ДЕНЬ 9: вылет домой
Настает этот грустный момент прощания с командой и Южной Африкой. Но поверьте мне- ЮАР теперь в вашем сердце и вы точно еще вернетесь!
ДЕНЬ 9 (доп часть): перелет в зимбабве, закат на реке с бегемотами
Заселяемся в отель, отдыхаем от перелёта, а вечером — круиз по Замбези. Садимся на лодку, берем напитки и смотрим, как плывут мимо бегемоты. Провожаем закат и наслаждаемся природой.
ДЕНЬ 10: водопад виктория с двух сторон
Завтрак и сначала поедем на замбийскую сторону водопада, потом на зимбабвийскую. Разница есть: с одной — ближе к краю, с другой — лучше видно всю ширину. Высота — 108 метров, а ширина около 2 км, но главное не цифры, а ощущение: когда стоишь напротив и на тебя летит туман из брызг и эта энергетика... Радуги, мокро, шумно, и захватывает дух!
Для желающих есть вертолётная экскурсия- что бы посмотреть сверху на ущелье и на воду, которая рушится вниз.
ДЕНЬ 11: САфари в парке чобе
Ближе к вечеру возвращаемся обратно в Виктория-Фолс, в тот же отель. Уставшие, пыльные, с кучей фотографий — и очень счастливые!
ДЕНЬ 12: вылет домой
Трансфер увезет вас в аэропорт Виктория Фолс. Возвращаться домой удобно через Йоханнесбург, но берите запас по времени на пересадку.
Улетаем, но не прощаемся! До новых встреч!